Меню
Вызов врача на дом mkstolica Киев с 8:00 до 20:00
044 221 05 55
Записаться на прием с 8:00 до 20:00
044 221 95 55
050 380 41 06
mkstolica Киев
Новости

10 полезных продуктов для того чтобы кожа выглядела молодой как можно дольше.

 Эффект от жизни с возрастом все ярче проявляется на лице? Это не беда: существует еда, которая способна замедлять старение кожи и предотвращать появление морщин. Хочешь выглядеть моложе? Внеси в свой рацион следующие продукты.

Диетолог Каролина Фаррелл рекомендует есть 30 граммов фундука каждый день. Витамин В, входящий в его состав, гарантирует здоровье кожи и волос.

Витамин В12 в составе феты ускоряет обмен веществ, чем не дает твоей коже состариться. Так утверждает Британский Университет здорового питания.

Салат - один из самых богатых источников кальция (15%), калия (38%), железа (5%), магния (5%) и фосфора (9%). Трава полезнее, чем ты предполагал.

"Нут (турецкий горох) содержит марганец, предотвращающий пигментацию волос" - утверждает Фаррелл.

Винный уксус ускоряет возобновление клеток. Норма - столовая ложка каждый день. Так считает Европейская Ассоциация дерматологов.

Омега-3 жирные кислоты и витамин Е, входящие в состав грецких орехов, снижают негативное воздействие солнца на кожу.

"Овес не только снижает уровень холестерина, но и предотвращает воспалительные процессы в коже" - говорят ученые Университета Пердью.

Флаванолы горячего шоколада замедляют старение клеток. Но не увлекайся: сахар в составе напитка - белая смерть и энергетическая пустышка.

"Витамин С на 11% снижает появление морщин. Хочешь выглядеть моложе - ешь по одному грейпфруту каждый день" - советует Британский Журнал здорового питания.

Добавляй в сэндвичи салат-кресс. Ферменты, входящие в состав травы, улучшают регенерацию кожной ткани.